Какими характеристиками обладают тепловизоры?

0

Многие покупатели сталкиваются с трудностями при выборе подходящего тепловизора. Чтобы не ошибиться с подбором приспособления, рекомендуется изучить его основные свойства и особенности. Для этого перед покупкой тепловизора Iray Eye e3w следует обращать внимание на несколько факторов.

Дальность действия прибора

Одно из главных качеств, которое больше всего интересует будущих пользователей устройством, заключается в том, какую максимальную дальность действия оно имеет. В связи с этим, можно выделить три вида товаров с такими дальностями:

  • обнаружение. Оно представляет собой максимально допустимое расстояние, на котором можно увидеть объект. При этом распознать его невозможно. Само изображение выведено на экран в двух и более пикселях;
  • распознавание. Это максимальное расстояние, где можно увидеть цель, отличая человека от животного, средства передвижения и других объектов, а картинка представлена 6 пикселями и больше;
  • идентификация. В данном случае обладатель прибора может распознать вид животного. Это обеспечивается благодаря большому количеству пикселей – 12 и выше.

Специалисты отмечают, что на дальность действия могут влиять самые разные внешние факторы, например, температура воздуха, фон, вид объекта, за которым ведется наблюдение, и многое другое.

Увеличение объектива тепловизора

Данная функция позволяет распознать – во сколько раз картинка больше настоящего объекта. Такая опция полезна для многих людей, однако стоит брать во внимание, что при увеличении кратности контраст и световая сила могут существенно уменьшаться.

Поле зрения устройства

Совсем необязательно перемещать тепловизор Infiray для того, чтобы рассмотреть то или иное пространство или конкретный угол. Пользователям стоит учитывать, что увеличивая объективную кратность, обозреваемый угол уменьшается.

Частота смены кадров приспособления

Продукция имеет специальную электронную основу. Блок производит обработку изображения несколько раз в одну секунду, например, 9-60 раз. Чтобы минимизировать задержку картинок и сделать их более четкими, стоит останавливать выбор на моделях с частым обновлением кадров, например, с 60 Гц.

Время работы тепловизора

Заряженная батарея обеспечивает функционирование изделия не менее 4-5 часов, однако пользуясь им в холодное время года, стоит позаботиться о наличии дополнительного источника питания.