Европейский Союз готовит новые санкции относительно РФ из-за её действий относительно Украины

0

Сегодня в понедельник должна пройти встреча министров иностранных дел стран Европейского Союза, где планируется рассмотрение и обсуждения возможного ввода санкций, чтобы сдержать вторжение РФ на территорию Украины. Ситуация вокруг Украины довольно непредсказуемая, поэтому данный вопрос требует срочного решения среди чиновников ЕС.

Какие есть пути для выхода из сложившиеся ситуации?

На данном этапе известно лишь то, что европейские дипломаты пытаются в максимально сжатые сроки найти путь к полной деэскалации данной ситуации, но «иногда нужно говорить мягко, но держать при себе какую-то палку».

Стоит напомнить, ввиду текущего напряжения в последнее время из-за неясности намерений Российской Федерации, которая скопила у своей границы до 100 000 военных. Европейские чиновники предупредили РФ, что в случаи вторжения на территорию Украины, к России будут применены серьезные санкции.

Руководство Европейского Союза во главе с Жозепом Боррелем, подчеркивает, что Евросоюз будет использовать все инструменты, чтобы помочь Украине повысить внутреннюю устойчивость.

В любом случае на данный момент эскалация военных намерений РФ вполне реальна, поэтому в Европейском Союзе будут пытаться найти выход из ситуации, чтобы такая возможная агрессия не переросла в реальный военный конфликт.

Стоит напомнить

Американский президент Джо Байден вновь напомнил, что в разговоре с президентом РФ он его предупредил про «ужасающих последствиях» если Россия вторгнется в Украину, а госсекретарь США на полях встречи министров G7 в Ливерпуле обсудил с главами МИД Британии и Германии в том числе ситуацию вокруг нашей страны и сдерживание российской агрессии.