Качественное утепление ангаров от Оскар Металл защитит складской товар

0

Для хранения самой разной продукции сегодня могут использоваться склады самых разных типов, среди которых как капитальные здания, так и быстровозводимые конструкции, такие, как ангары. Их главной задачей является защита от негативного воздействия природных факторов, а также банальная защита от проникновения на территорию посторонних. В основном, в быстровозводимых складах хранят те товары, которые минимально подвержены любым негативным факторам, ведь энергоэффективность в ангарах, как правило, находится на низком уровне, хотя это можно исправить, поскольку утепление ангаров сегодня – это вполне обыденная процедура, которую можно заказать под ключ в специализированной компании.

Следует понимать, что утепление ангара чаще всего планируют ещё на этапе возведения, ведь зачастую уже на начальном этапе известно, что там будет храниться и какие условия для этих товаров нужны. Тем не менее, даже не утепленный на первоначальном этапе ангар можно утеплить и в любое удобное время. Чаще всего используется для этого пенополиуретан (ППУ), так как всеобще признано, что именно этот материал эффективнее всего подходит для таких целей. Его характеристики, что касается энергосбережения, в 2 раза превышают показатели минеральной или базальтовой ваты, которые также используются в таких случаях (имеется в виду стандартная ширина ваты в 50 миллиметров, то есть ППУ приравнивается к 100 миллиметровому листу ваты).

Утепление пенополиуретаном – надёжно, удобно и экономно

Кроме замечательных энергосберегающих характеристик, нужно признать, что пенополиуретан ещё и довольно экономичный  и удобный для монтажа материал. Он наносится при помощи пульверизатора и поэтому форма, текстура и размер основы для нанесения не имеют совершенно никакого значения. Кстати, за счёт этого пенополиуретан может быть нанесён даже на потолок.

Учитывая особенность насенения, пенополиуретан пользуется популярностью, также и поскольку:

  • максимально плотно прилегает, не оставляя возможности проникновения влаги;
  • не склонен к появлению конденсата;
  • устойчив к усадке.

Такие моменты, вместе с удобством и скоростью монтажа, всё чаще подталкивают к выбору именно этого материала для утепления ангаров. Специалисты могут провести такие работы всего за один день (обычно называют предельный размер ангара, который можно утеплить при помощи ППУ на уровне до 200 квадратных метров), а результат станет заметен буквально сразу же.