На Германию будут запущены кибератаки из России 

0

На Германию будут запущены кибератаки из России на фоне возможных решений об приостановлении северного потока-2. Также известно, что Германия готовится отбивать значительные кибератаки из РФ. Таким образом намедни высокопоставленный представитель службы безопасности Германии заявил, что власти готовятся к возможным кибератакам из-за российского кризиса. Такую информацию сообщило агентство АР. Важно понимать, что на фоне агрессии России к Украине, вся экономика РФ очень просела, ведь возможные санкции, которые будут направлены относительно РФ станут ощутимые для всех россиян.

Детально про ситуацию

Министерство внутренних дел заявило во вторник, что органы безопасности приняли защитные меры для предотвращения таких атак, а национальный центр киберзащиты Германии следит за развитием событий. Пока неизвестно, каким образом и в какие сферы будут направлены подобные кибератаки из РФ. При этом Министр внутренних дел Нэнси Фазер заявила в Твиттере, что власть «готова ко всем возможным последствиям этого конфликта». Важно понимать, что на фоне агрессии России к Украине, вся экономика РФ очень просела, ведь возможные санкции, которые будут направлены относительно РФ станут ощутимые для всех россиян.

Также стоит уточнить

Во вторник правительство Германии решило остановить процесс утверждения российского газопровода «Северный поток-2». Как сообщалось, Европейский Союз впервые по запросу Киева активирует группу экспертов по кибербезопасности, чтобы помочь Украине отразить кибератаки из России. Такого рода подход должен существенно помочь нашей стране в сегменте безопасности на киберпространстве.