Рост убытков в авиакомпании Wizz Air продолжается из-за чего планируется поднятие стоимости билетов  

0

Рост убытков в авиакомпании Wizz Air продолжается из-за чего планируется поднятие стоимости билетов. Так намедни известный лоукостер Wizz Air предупредил, что его убытки в 4 квартале, вероятно, превысят убытки 3 квартала в 241,2 млн долларов из-за неопределенности ограничений на передвижение в Европе в январе-марте 2022 года. Такой информацией поделился Reuters. Несомненно, такая информация абсолютно никак не обрадовала клиентов компании, ведь данный перевозчик довольно популярен, особенно среди украинских туристов.

Подробно про ситуацию

В авиакомпании заявили, что появление штамма коронавируса Omicron ударило по продажам во второй части третьего финансового квартала.

Также ожидается, что на продаже повлияет неопределенность путешествий в январе, феврале и части марта. Несомненно, такая информация абсолютно никак не обрадовала клиентов компании, ведь данный перевозчик довольно популярен, особенно среди украинских туристов.

Согласно слов одного из руководителей Йожефа Варади, Wizz Air сократила расходы и приобрела новые посадочные места, что означает, что она имеет более сильную позицию, чтобы конкурировать с такими компаниями как Ryanair и easyJet, как только наступит долгожданное восстановление. Ситуация на рынке авиаперевозок довольно нестабильная, поэтому сейчас тяжело спрогнозировать, каким образом она будет развиваться в обозримом будущем.

Также стоит напомнить

Глава Wizz Air добавил, что в краткосрочной перспективе цены на билеты возрастут из-за увеличения производственных затрат, цен на топливо, зарплат и нормативных изменений. По прогнозам Варади, рынок возобновится к лету этого года. Он добавил, что количество перелетов превысит на 50% показатели «доковидного» 2019 года в августе-сентябре. Ситуация на рынке авиаперевозок довольно нестабильная, поэтому сейчас тяжело спрогнозировать, каким образом она будет развиваться в обозримом будущем.