Тепловизор в Украине купить сегодня можно на специализированном сайте

0

Учитывая текущее состояние полномасштабной войны, в котором находится сегодня наша страна, многое в жизни подавляющего большинства среднестатистических украинцев в корне изменилось. В том числе и интересы, а также ТОП самых продаваемых товаров, которые заказывают в интернет-магазинах. А именно, сегодня в Украине всё сложнее становится найти военную форму, дроны (даже любительские), бронежилеты и прочие элементы защиты, жгуты-турникеты, внедорожники, использующиеся военными на передовой, а также тепловизоры, как важный элемент экипировки любого бойца.

Тепловизор – прибор, который в современных реалиях крайне необходим в каждой бригаде и в каждом батальоне, причём нужны такие приборы далеко не в единичном экземпляре, поскольку они действительно могут спасти жизнь нашим военным, которые находятся на передовой ночью. В мирное время, чаще всего используют тепловизор ночного видения для охоты, чтобы иметь возможность рассмотреть затаившегося в кустах зверя. С тем же эффектом тепловизор позволяет определить затаившегося в темноте врага и ликвидировать его первым, что можно сделать, первым заметив цель.

Среди тепловизоров, продающихся на сайте «Grand Pulsar», среди популярных моделей следует выделить Yukon Photon RT 6х50, который выбирают за наличие встроенного рекордера, а также низкую стоимость, а также Yukon Sightline N455S, обладающий более длительным периодом работы и возможностью определения цели на более дальнем расстоянии. Стоимость Yukon Sightline N455S немного выше, но опять же, это один из самых бюджетных тепловизоров, которые являются минимальным набором для современного бойца.

Выбор тепловизора для покупки

Столь популярный товар сегодня бывает разных видов, а предлагают его различные производители, продукция которых, как имеет те или другие преимущества, так и различается по стоимости. Причём даже тепловизоры от одного и того же производителя могут иметь различную стоимость. Отличаться цена может в два раза или даже больше. Зависит она от имеющихся функций и комплектующих. Основными показателями являются:

  • возможности объектива;
  • наличие цифрового дисплея;
  • способность определять цель на том или ином расстоянии;
  • спектр работы и наличие инфракрасной подсветки;
  • водонепроницаемость и ударопрочность (что в боевых условиях также крайне важно).

Выше перечислены лишь самые объективные моменты на которые следует обращать внимание при выборе, а более подробно в такой нужной технике следует разбираться самостоятельно или же с помощью продавцов, которые её реализуют.

Разница бывает в методе крепления и синхронизации с другими устройствами (это важно, ведь речь идёт именно о цифровых тепловизорах), надёжности и продолжительности работы от аккумулятора. Разобравшись в этих моментах, можно сделать правильный выбор, как по цене, так и по необходимому функционалу.