Украина останется без света: как украинцы планируют пережить зиму

0

В некоторых частях нашей несокрушимой страны температура этого зимнего периода может упасть до минус 20 градусов. Об этом предупреждает Всемирная организация здравоохранения. В условиях отсутствия отопления, как это произошло на прошлой неделе в столице после вражеских бомбардировок и отключения электроснабжения, это может стать серьезной проблемой для украинцев.

 

«Мы ожидаем, что еще 2-3 миллиона украинцев покинут свои дома в поисках тепла и безопасности. Они столкнутся с уникальными проблемами со здоровьем, в частности респираторными инфекциями, такими как COVID-19, пневмония и грипп, а также серьезным риском дифтерии и кори среди невакцинированных групп населения», — рассказали в министерстве здравоохранения.

Украинцам советуют запастись теплыми вещами, консервами и чистой питьевой водой. Жителям Киева рекомендуют по возможности перебраться в пригород, в частные дома, там легче будет пережить зиму. 

По словам мэра Виталия Кличко, зима будет очень тяжелой для киевлян, ведь россия не остановиться бомбить столицу, как и всю Украину.