В украинской МАУ отметили, что в ближайшее время возобновятся полеты по 15 маршрутам

0

В отечественной МАУ отметили, что в ближайшее время возобновятся полеты по 15 маршрутам. Таким образом отечественный перевозчик авиакомпания «Международные авиалинии Украины» в рамках летнего сезона 2022 года возобновляет ряд международных маршрутов из Киева, по одному – из Одессы и Львова, а также запускает новые рейсы. Такой информацией поделился официальное представительство компании. Стоит признать, что возобновленные рейсы сегодня будут очень актуальны, особенно внутри страны, ведь железнодорожный транспорт не справляется с потоком пассажиров.

Подробно про возобновленные рейсы

Было сообщено, что с июня возобновляются рейсы: из Киева в Ниццу, Брюссель, Хельсинки, Копенгаген, Стокгольм, Варшаву, Вену, Нью-Йорк, Торонто, Венецию, Дюссельдорф, Цюрих и Будапешт; из Одессы – в Вильнюс; из Львова в Тель-Авив. Стоит признать, что возобновленные рейсы сегодня будут очень актуальны, особенно внутри страны, ведь железнодорожный транспорт не справляется с потоком пассажиров.

Помимо возобновления оригинальной сети маршрутов, с июня 2022 года МАУ намерена начать полеты по новым направлениям из Киева в Аликанте и Осло. Насколько такие рейсы востребованы пока судить сложно.

С 1 июня авиакомпания готовится к рестарту регулярных рейсов в Торонто (среду и каждую субботу), со 2 июня – в Нью-Йорк (каждые понедельник, четверг, пятницу и воскресенье).

Также стоит напомнить

Авиаперелеты учитывая строгие ограничения, связанные с коронавирусом сегодня вновь понемногу возобновляются. С июня текущего года МАУ увеличит количество регулярных рейсов между Киевом и Дели. Начиная с 1 июня 2022 года рейсы будут выполняться пять раз в неделю на дальнемагистральных самолетах Boeing 777-200ER (Киев-Дели – ежедневно, кроме понедельника и субботы, Дели-Киев – ежедневно, кроме вторника и воскресенья).