Вид на жительство в Киеве – документ разрешающий легальное пребывание в столице

0

Украина довольно интересная страна для многих иностранцев, которые желают работать здесь, в частности в столице, что и подтверждает миграционная служба нашей страны. Беря во внимание статистику миграционной службы по иностранцам, которые в последнее время стали частыми гостями можно сделать вывод, что их число постоянно растет. При всем этом приезжая в нашу страну, но должны получать временный или постоянный вид на жительство в Киеве, ведь в противном случае по окончании девяноста дней нахождения здесь им придется вернуться домой. Сегодня оформить подобный документ не составит проблемы, но все же у иностранного гражданина должны быть некоторые основания, чтобы оформить вид на жительство в Киеве.

Как в 2022 году оформить вид на жительство в Киеве

Прежде всего для оформления вышеуказанного документа стоит обратиться в специальный орган, располагая определенными основаниями и имея на руках, такие документы как:

• специальное приглашение на работу от украинского работодателя;
• документ, который свидетельствует про брак с гражданином или гражданкой нашей страны;
• документ, подтверждающий проживание родственников в нашей стране и желание от иностранца проживать с ними;
• трудоустройство в представительстве иностранного государства в Украине.

По большому счету, отсутствие таких документом не является препятствием, чтобы не оформить вид на жительство в Киеве, ведь как правило хотя бы один документ у иностранца точно есть. Как показывает статистика, то в основном иностранцы приезжают в Киев для трудоустройства на работу и поиска лучшей жизни. Многие иностранные соискатели также оформляют разрешение на работу, ведь этот документ позволяет законно и легально работать в Украине. Когда все документы собраны, а приглашение на работу оформлено, то получение вида на жительство в Киеве не заставит себя долго ждать.

Когда можно оформлять вид на жительство в Киеве

Если иностранец решил остаться в нашей стране на длительное время, то через несколько лет нахождения здесь. Ему скорей всего потребуется постоянный вид на жительство, а не временный, который не придется ежегодно продлевать. Подобный вид на жительство в Киеве оформить немного сложнее, чем временный вид на жительство, но так или иначе большинство иностранцев сталкиваются с необходимостью его получения, чтобы иметь все те же права, что и украинцы.