Во время Евро-2012 милиция будет задерживать правонарушителей не более, чем на сутки

0

На Евро-2012 милиция будет задерживать нарушителей общественного порядка в Киеве на срок не более одних суток.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве.

В пресс-службе отметили, что в случае игнорирования гражданами Украины и иностранцами законных требований сотрудников милиции или не прекращения совершения правонарушений – граждане будут задерживаться и привлекаться к административной ответственности.

Согласно закону Украины «Об особенностях производства по делам об административных правонарушениях в период проведения финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу в Украине», который вступает в силу с 8 июня 2012 г. до 30 июля 2012 г., административное задержание лица может длиться не более суток.

Иностранцы и лица без гражданства, которые находятся на территории Украины, подлежат административной ответственности на общих основаниях с гражданами Украины.

Также в пресс-службе напомнили, что работники милиции постоянно будут проводить профилактическую и разъяснительную работу среди граждан и гостей столицы относительно соблюдения требований законодательства, в том числе – и запрета распития алкогольных напитков в общественных местах.