Синоптик: В воскресенье в Украине будет относительно тепло и сухо

0

«Сегодня, 27 октября, в воскресенье,  в Украине сохранится сухая и теплая погода. Температура воздуха днем в среднем по стране ожидается от 13 до 18 градусов тепла.
Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.
По словам метеоролога, 27 октября, в воскресенье, в Украине сохранится теплая, сухая и ветреная погода.  Температура воздуха во всех областях страны составит +13 +18 градусов. Дождей не будет, но будут туманы.
По словам метеоролога, 27 октября, в воскресенье, синоптическая ситуация в Украине не изменится.  Дождей не будет, туманов будут много, температура воздуха составит в течение дня +13 +18 градусов, на западе –  до +22 градусов.
Это воскресенье практически завершает длительный период очень теплой октябрьской погоды, следующие  выходные уже могут быть с морозами и даже с мокрым снежком.
С понедельника температура воздуха в Украине начнет постепенно снижаться. Похолодание начнется с понедельника, 28 октября. По предварительным прогнозам,  уже 28 октября ожидается ощутимое похолодание, а 30-31 октября возможен мокрый снег.
В Киеве воскресенье будет туманным, без дождя, с дневной температурой воздуха около +15 градусов.
В дальнейшем в столице также начнет холодать.  Понедельник, 28 октября – +12 градусов, вторник, 29 октября, – +10 градусов, среда, 30 октября, –  +8 градусов, а дальше, до конца недели, ночью уже появятся настоящие «минусы».
Напомним, медик дал советы, как защитить сердце и сосуды во время смен погоды.