Демографический кризис активно стучится в двери, но готова ли наша страна к этому? 

0

Демографический кризис активно стучится в двери, но готова ли наша страна к этому? Таких причин может быть множество, но в основном это различные заболевания и тенденция позднего материнства, а также глобальные экологические проблемы Средний возраст материнства за последние 10 лет увеличился на 3 года. Снижение репродуктивного потенциала женщины после 35 лет и глобальные проблемы с экологией, влияющие на здоровье мужчин могут стать основанием для демографических изменений. Ситуация в целом довольно неблагоприятная, ведь проблема такого уровня уже давно существует в Украине и для решения её потребуется определенное время.

Как можно избежать подобной проблемы

При всем этом современная медицина дает возможность женщинам и мужчинам стать родителями в старшем репродуктивном возрасте. Нынешнее оборудование позволяет осуществлять весь спектр диагностических манипуляций и процедур, а также проведение вспомогательных репродуктивных технологий от внутриматочной инсеминации до экстракорпорального оплодотворения с генетическим тестированием эмбрионов.

В таких клиниках уже существует мощная медицинская база, опыт и высокая квалификация врачей в сочетании с современным оборудованием и качеством сервиса способны сделать превосходный результат.

Также стоит напомнить

Также медицина может сегодня решить один из серьезных вопросов, возникающих в процессе проведения экстракорпорального оплодотворения — риск ошибок при идентификации эмбрионов. «Установив систему электронного контроля за всеми этапами в эмбриолаборатории, благодаря чему исключается вероятность человеческой ошибки при работе с биоматериалом.

Ситуация с репродукцией в целом довольно неблагоприятная, ведь проблема такого уровня уже давно существует в Украине и для решения её потребуется определенное время.