Современные беспилотники Baykar будет активно производиться  

0

Современные беспилотники  Baykar будет активно производиться, так намедни между нашей страной и Турцией во время встречи президентов в Киеве было подписано соглашение, расширяющее производство беспилотных летательных аппаратов турецкой компании Baykar в Украине. Такая новость скажется положительно на украинской армии, которая давно нуждается в подобных средствах защиты от северного агрессора. О таком соглашении стало известно после заявления президента Украины Владимира Зеленского на совместном брифинге с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Подробно о чем было сказано на встречи

Он отметил, что в разговоре президенты уделили особое внимание сотрудничеству в авиационной и оборонной промышленности, и это один из локомотивов стратегического партнерства между странами. Такая новость скажется положительно на украинской армии, которая давно нуждается в подобных средствах защиты от северного агрессора

«Основная цель — реализация конкретных проектов, создание совместных предприятий, обмен опытом, обмен технологиями. Сегодня заключено соглашение, которое существенно расширит производство БПЛА компании «Байкар» в Украине. Это новые технологии. новые рабочие места и усиление обороноспособности Украины», — сообщил Владимир Зеленский. Сегодня такие новшества смогут активно вести оборонительную позицию на территории с РФ. О предстоящем решении ранее сообщал министр обороны Украины Алексей Резников.

Также важно отметить

По его словам, предполагается строительство завода в Украине для производства военных беспилотных дронов «Байрактар», которые будут оборудовать двигателями украинского производства. Также должны создать учебный центр для подготовки специалистов управления «Байрактарами» разных категорий.