Сеть МакДональдс вновь заработает в Украине уже этим летом

0

Как стало известно, в скором времени в Украине вновь может открыться сеть фастфуд еды, McDonalds. Об этом на брифинге для РБК- Украина рассказал глава Украинского совета торговых центров (УСТЦ) Максим Гаврюшин.

По его словам большая часть международных компаний остановила свою работу в Украине с 24 февраля. Но тем не менее большинство компаний уже восстановили свою работу в Украине. Но так же есть и те, кто ждёт окончание активной фазы боевых действий.

«Важно, что и государство декларирует поддержку иностранных компаниям, которые ещё не возобновили работу в Украине. Однако главным фактором возобновления деятельности предприятий является безопасность, которую пока гарантировать очень сложно»,- заявил Гаврюшин.

Тем самым объясняя, что корпоративные правила многих международных компаний не видят работу в условиях военного положения в стране.

«Безопасность сотрудников для них является приоритетом. Поэтому украинским коллегам очень сложно убедить западный офис получить разрешение на открытие магазинов даже в относительно спокойных городах»,- говорит Гаврюшин.

Также стоить отметить, что глава Украинского совета торговых центров уточнил, что возможно это произойдёт этим летом.

«Этим летом возможно мы увидим возобновление работы многих крупных мировых компаний, в Киеве и Центральной Украине»,- заявил глава УСТЦ.