Стоматологическая клиника на Оболони – залог здоровых зубов

0

Стоматология передовых технологий на Оболони является скорой помощью для каждого пациента. Своевременно обратившись за помощью к дантисту, Вы всегда можете предотвратить или исправить проблему, которая возникла. Ни для кого не секрет, что причиной возникновения кариеса является несвоевременное посещение стоматолога и неправильная гигиена полости рта. Для предотвращения кариеса нужно регулярно посещать дантиста, как минимум раз в полгода.

Что же такое кариес и причины возникновения?

Кариес – умное заболевание, способное из маленькой точки перерасти в большое пятно, без возможности восстановления зубы.  К сожалению, причиной возникновения этого заболевания не всегда является неправильная гигиена полости рта. Стоматологическая клиника Dental Wood сталкивается с наследственной формой возникновения кариеса. Недостаток кальция в организме приводит к разрушению зубной эмали, что в последующем приводит к развитию кариеса.

Классификация кариеса:

  • поверхностный кариес;
  • средний кариес;
  • глубокий кариес;
  • кариес в стадии пятна.

Способы лечения кариеса

Стоматологическая клиника на Оболони имеет в запасе передовые технологии и новейшие знания в сфере лечения зубного кариеса. Кариес в стадии пятна легко исправить профессиональной чисткой зубов с использованием препаратов на базе кальция и фтора. Для лечения поверхностного, среднего и глубокого кариеса – используют бормашину, для очищения зуба от кариозных пятен, а затем восстанавливают форму зуба композитным материалом. Для более запущенных видов кариеса возможно удаление воспаленного нерва или же его лечение.

Какой вид пломбы выбрать?

Как показывает практика, качество пломбы напрямую зависит от умелых рук лечащего врача. Стоматология Dental Wood работает с тремя видами пломб и смогут индивидуально подобрать ту, которая подойдет именно Вам. Качественно поставленная пломба может прослужить от 5-6 лет, а в некоторых случаях больше 10 лет. Спешим напомнить, что своевременное выявление и лечение кариеса – залог красивой улыбки, способной сохраняться до глубокой старости.