Своевременно менять сетки для бритвы Braun Series 3 крайне важно

0

Вполне логично, что сетка для бритв Браун подходит для техники бренда Braun третьей серии, но самое главное не только своевременно менять такую сетку для бритвы, но и правильно чистить. Тут стоит напомнить, что некоторые модели бритв Braun Series 3 могут поставляться со специальным комплектом, оснащенным блоком Clean&Charge. Такой блок позволит лёгким нажатием кнопки в автоматическом режиме очистить, зарядить или просушить бритву. Этот  способ позволяет максимально быстро и гигиенично очистить бритву.

Важно ли своевременно менять сетку для бритвы Braun Series 3

Конечно же, уход за бритвой — не менее важная процедура, чем за своей кожей во время бритья, ведь в случае раздражения лица, оно может покрыться красными пятнами, что не очень хорошо для эстетического вида человека. Соответственно бритва всегда должна брить начисто и не оставлять раздражения на коже лица, а для этого важно:

  • своевременно менять режущий элемент бритвы;
  • проводить замену сетки для бритвы;
  • не забывать чистить бритву после процедур.

Учитывая выше сказанное, можно сделать вывод, что своевременно замененная сетка для бритвы Braun Series 3 является важной составляющей для бритья без раздражения и соответственно важно менять её своевременно. Если не проводить своевременную замену, то сетка для бритвы Braun Series 3 с каждым днём будет всё хуже выполнять свой функционал, то есть неравномерно срезать щетину, а лезвие будет негативно влиять на кожу лица, поэтому многие приобретают такую сетку заблаговременно, держат её “про запас”.

Как часто нужно менять сетку для бритвы Braun Series 3?

Сетка для бритвы Braun Series 3 считается расходным материалом , поэтому менять её нужно относительно часто, а именно примерно раз в год — полтора, при активном использовании бритвы. Как показывает статистика, за полтора года при активном использовании бритвы любая сетка, даже самая дорогая, потеряет свои первоначальные свойства.

Не стоит затягивать с процессом замены подобной сетки, ведь она позволяет превратить процесс бритья в удовольствие.Такая бреющая сетка и режущий блок бритвы работают как две части пары ножниц, поэтому они неизбежно со временем изнашиваются после такого ежедневного использования. Приобретать такую сетку для бритвы Braun Series 3 стоит только в фирменном магазине, дабы не попасть на подделку!