Украина вошла в комитет по защите своего культурного наследия  

0

Такое решение очень важно, ведь в случае возможного вооруженного конфликта наша страна будет состоять в данном комитете по защите культурного наследия и полноценно сможет пользоваться своими законными правами.

Более детальней про вступление в комитет культурного наследия

ЮНЕСКО поделилась важными новостями, ведь наша страна стала членом вышеуказанного Комитета. Такое важное решение для нашей страны было принято на девятом заседании государств-участниц Второго протокола к Гаагской конвенции, которая касается защиты культурных ценностей в случае вооруженного конфликта 1954 года.

Можно смело отметить, что такой шаг пойдет на пользу всему украинскому народу, ведь всемирное признание культурных ценностей в Украине, является важной составляющей для последующего вступления в ЕС.

Важно отметить, что такое членство позволит нашим соотечественникам в направлении культурного наследия совместно с другими государствами-участниками работать над ограждением любого исторического и культурного наследия от последствий вооруженных конфликтов.

Важно понимать, что в нашей стране идет война, а значительная вооруженная агрессия со стороны России, её постоянные попытки распространить свою неправдивую информационную пропаганду, а также из-за ежедневных попыток присвоить в свои владения украинское культурное наследие, такое членство нашей страны становится значительным и очень важным этапом для всего государства. Данное членство станет реальным и действенным механизмом для значительного усиления защиты украинских памятников в аннексированном Крыму и на всей временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. Важно напомнить, что в таком членстве можно пребывать до 4-х лет, а соответственно наша страна будет находиться в нем до 2025 года.

Важно отметить

Первые лица США, НАТО и Украины подчеркивают, что Российская Федерация стремительно наращивает войска вблизи нашей страны, что вызывает различные опасения относительно будущего нападения.