В Украине будут развиваться технологии, связанные с дронами 

0

Так намедни президент нашей страны Владимир Зеленский сообщил, что уже с следующего года планируется, что начнется значительное финансирование сектора обороны страны и её безопасности, ведь бюджет планируется повыситься практически на 320 миллиардов гривен. Так, по его словам, в нашей стране будет развиваться технологии, связанные с строительством дронов, а соответственно строительство новых заводов по данному проихводству.

Что было сказано президентом на заседании Верховной Рады

Владимир Зеленский заявил, что он горд тем, что данный сектор будет финансироваться и впервые за историю независимости нашей страны такое финансирование превысит 320 миллиардов гривен. Также Зеленский отметил, что еще пару лет назад такое финансирование составляло всего 192 миллиарда гривен.

Учитывая диапазон данных средств, правительство впервые запустило комплексную ракетную программу, которая способствует восстановлению отечественного морского флота, создание кибервойск в Украине. За всю независимость нашей страны, будет строительство самолетов Антонов Ан-178. Также впервые приступаем к Украине строительство завода современных дронов», — заявил президент.

Какие изменения будут проводиться в дальнейшем

Также за многие годы впервые Совет национальной безопасности и обороны стал по-настоящему заниматься тщательной безопасностью и обороной нашего государства. По мнению президента, наше государство, стало независимое от воров в законе, контрабандистов, криминальных авторитетов, агентов других государств. В дальнейшем правительство также планирует защищать свою землю, свои недра, питьевую воду, лес и стратегические предприятия, ведь это основной принцип грамотной политики страны.