Умышленное убийство 16-летней девушки в Киеве: мужчину задержали (ВИДЕО)

0

«Полиция Оболонского района Киева задержала и получила признание от мужчины 1964 года рождения в умышленном убийстве 16-летней девушки.
Об этом сообщили правоохранительные органы, передает Информатор.
«Мужчина задержан в порядке статьи 208 Криминального процесуального кодекса Украины. Он находится в изоляторе временного удержания. По согласованию с процессуальным прокурором ему объявлено подозрение в совершении умышленного убийства. Проводятся необходимые следственные действия и назначены судебные экспертизы», — сказал заместитель начальника Главного управления полиции Киева Александр Пивовар.
Правоохранители проверяют причастность подозреваемого к совершению других преступлений на территории столицы. Сейчас следователи готовят ходатайство в суд об избрании мужчине меры пресечения в виде содержания под стражей.
Напомним, что тело девушки нашли в лесополосе на улице Вышгородской. Местная жительница сообщила правоохранителям о том, что ее сестра ушла из дома и не вернулась. Сотрудники полиции начали ее искать. Около 03:00 они нашли тело 16-летней жительницы Закарпатской области со следами насильственной смерти. Позже полиция задержала 54-летнего жителя Оболони. Мужчина признался, что хотел изнасиловать девушку, но его спугнули прохожие.