Синоптик: 23 марта в Украине сохранится холодная погода, ожидаются сильные порывы ветра

0

«23 марта, в понедельник, в Украине будет прохладно и ветрено, преимущественно без осадков. Дневная температура воздуха  в среднем по стране прогнозируется от +2 до +6 градусов.
Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.
По словам метеоролога, 23 марта, в понедельник, в Украине будет холодно, ветрено, а на западе снежно. Температура воздуха днем опустится до +2 +6 градусов тепла.
Погода в стране в понедельник будет прохладной и с сильным ветром. Сильные порывы ветра со скоростью 12 м/с будут наблюдаться по всей территории Украины.
На большей территории страны осадков не ожидается, лишь в Карпатах и окрестностях будет падать мокрый снег. Ночью столбики термометров опустятся ниже 0.
На всей территории страны будет облачно, но без осадков. В некоторых регионах страны возможны ночные морозы.
Прохладную погоду в Украину принес антициклон с севера Юрген, отметила Н. Диденко.
На западе будет по-зимнему холодно. Там температура воздуха днем прогреется только до +4 градусов.  На севере Украины, как и на западе, будет прохладно, однако снега не будет. На востоке будет  теплее –  днем + 4 +5 градусов тепла. Однако ночью также прогнозируются морозы до -4 градусов, ночью возможен снег. Южные регионы будут сопротивляться холоду, там максимальная температура будет держаться на уровне +4 +6 градусов тепла днем. Осадков не ожидается.
В Киеве 23 марта днем ожидается 0 +2 градуса. В понедельник  осадков в столице не прогнозируется, однако будет облачно и ветрено.
С четверга, 26 марта, в Украине начнется потепление. Зима от нас убежит, поджав хвост, прогнозирует Н. Диденко.