Бельгия упустила шанс выйти в финал Лиги наций

0

Намедни стало известно, что сборная Испании в тяжёлом матче сумела вырвать путевку в финал Лиги наций, обыграв сборную Италии на ее поле в Милане. Сегодня же сборная Бельгия в драматичном матче проиграла сборной Франции в Турине и теперь сразиться с Италией за третье место. Квартет участников перед финалом состоял из:

• Италии;
  • Франции;
  • Испании;
  • Бельгии.

Про игру Бельгии и Франции

Матч складывался весьма неплохо для Бельгийцев, ведь вся первая половина игры прошла под их атаки, а сборная Франции, лишь изредка могла противостоять усилиям Бельгии. Таким образом уже в первом тайме, Бельгия, казалось бы, решила все вопросы с победителем, отгрузив усилиями Карраско и Лукаку два безответных гола в ворота Уго Льориса. Более того у Бельгии были острые моменты, чтобы и вовсе забить третий мяч, но вратарь французов был на высоте.

В начале второго тайма, Франция сумела собраться духом и довольно быстро, усилиями Мбаппе отыграла один мяч, тем самым возобновив интригу в матче. Постепенно бельгийцы начали нервничать и терять контроль игры. Франция продолжала проводить молниеносные атаки и в одной из них на левом фланге сбили Гризманна в борьбе за мяч, после чего VAR помог главному арбитру правильно разобраться в эпизоде и назначил одиннадцатиметровый, который успешно реализовал все тот же Мбаппе.

Нервная концовка матча и победа сборной Франции

После того, как французы сравняли счет, казалось бы, игра плавно перейдет в дополнительное время. Во всяком случае Бельгия доигрывала матч и не рвалась в атаку. Хоть Бельгии и удалось забить третий мяч, но судья зафиксировал оффсайд и гол Лукаку не был защитан.

А вот коллектив Дешама продолжал идти в атаку и в одной из атак уже в дополнительное время, французы сумели забить третий гол усилиями Тео Эрнандеса, тем самым принеся себе победу и выход в финал Лиги наций.

Финальный матч Лиги наций УЕФА состоится 10 октября в Италии на стадионе на Джузеппе Меацца в 21:45 по киевскому времени, в котором сойдутся все те же соперники Испания и Франция.