Было проведено исследование касательно финансового состояния основателя криптобиржи Binance

0

Намедни стало известно, что было проведено исследование касательно финансового состояния основателя криптобиржи Binance. Так согласно данных агентства Bloomberg, по их расследованию впервые было оценено состояние основателя и гендиректора криптобиржи Binance Чанпена Чжао в 96 млрд. долларов — агентство не учитывает принадлежащие миллиардеру криптоактивы, поэтому эта сумма может быть еще больше. Цифры действительно были обнародованы и удивили многих экспертов в данной области криптовалют.

 Детальней про исследование

«Состояния Чжао могут быть значительно больше, поскольку оценка не учитывает его личные криптовалютные активы, включающие биткоины и собственные токены его фирмы. Так называемая Binance Coin в прошлом году выросла примерно на 1300%», — говорится в статье. Также эксперты, которые проводили исследования подчеркивают, что состояние бизнесмена будет скорей всего только увеличиваться и в дальнейшем.

Агентство со ссылкой на источники пишет, что Чанпен Чжао в последнее время живет в ОАЭ (купил квартиру в Дубае) и встречается с членами королевской семьи, стремящимися, чтобы Binance вошла в страну.

При этом было отмечено, что 44-летний Чжао в рейтинге богачей Bloomberg возглавляет вторую десятку самых богатых людей мира, опережая индийского бизнес-магната Мукеша Амбани — это делает его самым богатым бизнесменом Азии.

Также авторитетные источники заявляют, что Binance получила как минимум 20 миллиардов долларов дохода в прошлом году. При этом эксперты, которые проводили исследования подчеркивают, что состояние бизнесмена будет скорей всего только увеличиваться и в дальнейшем.

Стоит также напомнить

Bloomberg напоминает, что изгнанная из Китая, где Binance была основана в 2017 году, компания сталкивается с расследованиями со стороны регуляторов во всем мире.