В Украину в этом году было ввезено рекордное количество автомобилей 

0

Так согласно данных в нашу страну существенно увеличился импорт зарубежных автомобилей, который за последние три квартала вырос практически до 471,6 тысяч легковых автомобилей. Такие показатели на 40% больше за прошлогодний период и является рекордным на данный момент.

Данные по ввозу от ассоциации автопроизводителей Украины

Данный от ассоциации также подтвердили такой колоссальный спрос на импортные авто, который стал рекордным для нашей страны и поднялся практически на 40% и продолжает стремительно расти. Такой ввоз автомобилей таможенной службой был оценен в практически в 3,3 млрд. долларов США.

Тут стоит отметить и тот факт, что из-за большого наплыва автомобилей европейской регистрации был существенно наполнен бюджет, ведь до 10 ноября текущего года автолюбителям нужно было оформить свои транспортные средства.

Также стоит заметить, что вышеуказанные цифры связаны и с тем, что новых автомобилей увеличилось практически на 49% — за 9 месяцев в нашу страну было ввезено около82 тысяч новых легковых иномарок.

С каких стран чаще всего ввозят автомобили в Украину

Согласно официальных данных в нашу страну импортерам закупка новых транспортных средств обошлась примерно в $1,6 млрд. Удивительно и то, что впервые в истории нашей страны поставки автомобилей доминировали из дальнего востока —  Китая. Таким образом на данный момент из Китая в Украину было ввезено 18 144 транспортных средств.

На втором месте идут Япония и Румыния, откуда в Украину за прошедший период было ввезено 17 338 и 8 371 новых машин соответственно.

Больше всего транспортных средств с пробегом, растаможенных с января по сентябрь, прибыло в Украину из Германии – 98 442 шт. Замыкают лидеров автомобили из США (59 062 подержанных авто) и Польша (38 061) машина.