Выбираем салфетки для сервировки стола

0

Сервировка стола является особенно важной частью любой вечеринки. Будь то простой семейный ужин или официальное мероприятие, сервировка стола — неотъемлемый ритуал. И ни одна сервировка не обходится без использования салфеток.

Сервировочные салфетки чаще всего используются в ресторанах, на завтраках и деловых обедах. На скатерть ставят салфетки из различных материалов. Они служат декоративным элементом, размещаются под тарелками и столовыми приборами. Основное назначение таких салфеток – защита скатерти от загрязнений. После применения салфетки легко заменить. Таким образом, стол всегда будет чистым, а скатерть свежей.

Преимущества использования салфеток для сервировки стола

  1. Защита поверхности мебели. Сервировочная салфетка защитит вашу мебель от горячих кастрюль, гусятниц и другой кухонной утвари.
  2. Служит украшением стола. С этим аксессуаром обеды, вечеринки и другие мероприятия приобретают более праздничный и эстетичный ореол.
  3. Полностью безопасны. Салфетки изготовлены из экологически чистого материала, легко перерабатываются и не наносят вред окружающей среде.

Подробнее о достоинствах салфеток для сервировки стола можно узнать на сайте https://simi.kiev.ua/servirovochnyie-salfetki/. А о том, как выбрать сервировочные салфетки читайте далее в статье.

Какие виды сервировочных салфеток бывают?

Салфетки для сервировки стола бывают самых разных форм, размеров и цветов. Но главное отличие заключается в материале, из которого они сделаны.

Натуральные ткани

Тканевая сервировочная салфетка

Для тех, кто любит безопасные, гипоаллергенные вещи и выступает против искусственных материалов в доме, отличной покупкой станут салфетки из 100% хлопка или льна. Они выглядят празднично, хорошо впитывают влагу и просты в уходе.

С другой стороны, некоторые модели имеют специальную пропитку, препятствующую впитыванию влаги и проникновению грязи внутрь волокон. Но, несмотря на это, текстиль всегда предназначен для особых и праздничных случаев, а не для повседневного использования. Это дорогой и престижный аксессуар.

Бамбук

Они выглядят как бамбуковые палочки, сложенные вместе и сшитые вместе. Стекло, тарелки и столовые приборы не скользят по поверхности. По окончании трапезы салфетку легко свернуть в трубочку, а при хранении она занимает мало места.

Толстые плетеные коврики часто используют не только в качестве сервировочных салфеток, но и в качестве подкладок под горячие блюда. В отличие от текстильных ковриков, они не так быстро пачкаются. Бамбук — гигиеничный и антибактериальный материал, к безопасности тоже претензий нет. За сервировочной салфеткой из бамбука легко ухаживать, ее даже не нужно мыть — достаточно протереть влажной губкой.

Силикон

Они не скользят по столу, легко моются обычным средством для мытья посуды. Такие сервировочные салфетки прочны, устойчивы к деформации и выдерживают высокие температуры, исходящие от горячего блюда на столе. Силиконовые салфетки используются для раскатывания и замеса теста. В течение длительного хранения, коврик не меняет свою форму и первоначальный внешний вид.

Найти такие и другие салфетки из бумаги Вы можете тут.