За полгода из запорожской полиции уволилось более 200 правоохранителей

0

«За последние шесть месяцев 2018 года из рядов полиции уволились несколько сотен полицейских.
Об этом сообщили в областном управлении Нацполиции, передает Заноза.
С 1 июня по 31 декабря 2018 года уволились 206 работников.
Самая большая нехватка кадров в Александровском райотделе полиции Запорожья. Не хватает полицейских в Каменско-Днепровском и энергодарских управлениях полиции, а также в Розовке.
При этом в полиции уверяют, что количество уволенных полицейских за указанный период сократилось в отличие от 2017 года на 9 человек.
На условиях анонимности один из сотрудников Днепровского райотдела полиции говорит ,что цифры на самом деле выше и в некоторых участках некомплект достигает 50%.
Правоохранителям ставят ежедневные планы по раскрываемости, а тех, кто не справляется, отправляют в пеший патруль за счет личного времени.
Из-за нехватки кадров остальные правоохранители получают большую нагрузку, которая не оплачивается.
«Профсоюзы никаких мер не принимают к защите полицейских, т.е. если гражданскому человеку есть куда пожаловаться то полицейскому некуда. Фомичев о. Ставит задачу любыми путями раскрытие преступлений всем службам, и отделениям полиции города, о том,что показатели с 2015 года убрали, как сказал Аваков, но по факту все осталось, как и раньше» — сетует наш собеседник.
Напомним, 26 января на Александровском проспекте Одессы правоохранители провели спецоперацию по задержанию представителей двух уголовных группировок.