Перспективы криптовалюты Dash

0

Формально форком BTC считается Dash – криптовалюта, которая при этом сильно отличается от других альткоинов, представленных сегодня на крипторынке. Этот коин – анонимный и предполагает наличие уникальной двухуровневой системы. Работает Dash Coin быстрее, чем BTC. Например, чтобы отследить любую операцию одноименной платежной системе потребуется 2 секунды в то время, как Биткоин может потратить на это минуту.

Сегодня цифровой актив, который функционирует в рамках сети, считается полноценной альтернативой фиатным деньгам. При этом монета применяется не только на локальном, но и на макроэкономическом уровне.

Особенности и преимущества Dash

Токен имеет ряд особенностей, которые отличают его от аналогов. Основные характеристики, на которые стоит обратить внимание:

  • Перевод в рамках системы при помощи Dash занимает не больше 1 секунды, что уже является рекордным значением.
  • Полная децентрализация. Все пользователи и держатели монеты Dash напрямую влияют на дальнейшее развитие проекта.
  • Усовершенствованная работа функции Private Send делает транзакции анонимными.
  • Изменения в сети всегда можно отследить благодаря блокчейну, что делает использование монеты прозрачным.
  • Токен можно майнить, но по особенной схеме, которая предполагает 11 последовательных функций.
  • Сочетание PoW и PoS протокола дает возможность получать дополнительную награду трейдерам и узлам.
  • Высокая защита от хакерских атак за счет использования протокола Х11.

Единственный недостаток – не все ресурсы предоставляют доступ к этому криптоактиву. Соответственно, купить его вы можете на самых популярных и масштабных биржах, например, на WhiteBIT или Binance.

Dash: новости и перспективы

Конфиденциальность платежной системы делает монету достаточно востребованной, что напрямую отражается на курсе. Стоимость токена – волатильная, что создает уникальные условия для трейдеров. По состоянию на конец октября 2022 года цена составила $42,29. Абсолютное равноправие и отсутствие ограничений со стороны пиринговой системы привлекают пользователей по всему миру. Аналитики предсказывают постепенный рост стоимости за счет того, что монета идеально подходит для осуществления переводов, выполнения покупок и продаж в интернет-магазинах. Количество партнеров токена, которые сотрудничают с системой и принимают цифровой актив, стремительно растет. Это укрепляет позицию криптовалюты на рынке.