У газеты New York Times появиться новый сайт спортивной тематики The Athletic

0

Намедни стало известно, что у популярной газеты New York Times появиться новый сайт спортивной тематики The Athletic. Также была разглашена сумма сделки и The New York Times купил спортивный сайт The Athletic за 550 миллионов долларов наличными. Новость стала вирусной, ведь американский гигант довольно редко осуществляет подобного рода приобретения.

Подробней о покупке

«Приобретение The Athletic дает нам возможность стать мировым лидером в области спортивной журналистики», — заявила главный исполнительный директор New York Times Мередит Копит Левиен. Она добавила, что сначала компания планирует продавать подписки The Athletic как отдельный продукт, а затем постепенно включать их в более широкий пакет. Такой подход должен не только увеличить доход брендовой газеты, но и существенно увеличить количество читателей как в соцсетях, так и обычных читателей бумажного издания.

В reuters пишут, что сделка показывает, что New York Times стремится к модели, основанной на подписке, и росту платных читателей за пределами основного новостного контента.

Стоит напомнить

Ранее было известно, что операционные убытки Athletic составили более 55 миллионов долларов при выручке около 65 миллионов долларов в 2021 году. У The Athletic, основанного в 2016 году, по состоянию на декабрь было 1,2 миллиона подписчиков. Исходя из этого руководство газеты решило продать своё издание, ведь ситуация не улучшалась.

Что касается самой газеты, то её прибыль же самого New York Times за 3 квартал 2021 составила 509 миллионов. При этом на деньги подписчиков приходиться 343 миллиона долларов, на рекламу 111 и на другие источники прибыли 56 миллионов. Вполне понятно, что газета решила расшириться.